Киев
Выбрать другой регион
USD -8.00 EURO -10.97 RUR -0.270
Политика Киев В мире Общество Экономика Происшествия Россия Светская хроника и культура Спорт
Здоровье Все о Посте Окно в природу Онлайн-конференции Наука и интернет Телевизор "КП" Акции «КП» Пресс-центр Развлечения Телепрограмма Мама и малыш Моя зарплата

Рекомендуем

Расположена она в созвездии Лиры..
Городские службы решили проредить очереди в кассы. .
20 человек из общественных организаций будут патрулировать места скопления "свидетелей", оставшихся без крыши над головой..
Учащиеся некоторых школ смогут сдавать внешнее тестирование на русском. Как считаете, это правильно?
Нет. Пора бы учащимся в Украине выучить украинский
Нет, тестирование должно проходить только на государственном языке
Да, это обеспечит всем равные права
Да, это право школы - выбирать на каком языке учиться детям
Мне все равно, хоть на китайском
проголосовать

Читай также

Премьер-министром Крыма стал Василий Джарты
Уволили главу Налоговой администрации
Шуфричу будут помогать сын Герман и муж Бондаренко
В центре Киева на Тойоту свалился античный персонаж
Гимн Киеву выберут посоветовавшись с жителями столицы
Теперь собак в Киеве не только травят, но и расстреливают
Бойфренд убил известную сербскую поп-певицу
Шекспир «обзавелся» новой пьесой
К лету Израиль отменит визы для украинцев?
Украина запретила ввоз румынской птицы
В Украине станет теплее на 10 градусов
В Тернополе 7 дней не вывозят мусор
Из-за улучшения рейтингов Украины гривна укрепится на 10 копеек
Рейтинг Украины изменился с негативного на стабильный
Кабмин считает, что финансовое положение Украины скоро будет таким же как и в Греции
Причиной обрушения дома в Харькове могла стать самовольная реконструкция
В Тернопольской области взорвалась девятиэтажка
Поезд «Одесса-Хмельницкий» вспыхнул из-за разлитой жидкости для снятия лака?
Грызлов отменил онлайн-конференцию из-за того, что ему не понравились вопросы?
Родители узнали, что их детей перепутали в роддоме, только 18 лет спустя
Убийца священника Даниила Сысоева был застрелен 1 декабря
Вера Брежнева: «Вообще-то я не люблю раздеваться...»
С участником Евровидения Украина определиться в субботу
Играть в футбол в Африке будут под Шакиру и Black Eyed Peas
Бразильский полузащитник сбил хавбека, а потом ласково поцеловал упавшего игрока
Футбольной сборной пошили новую форму
Бой между Владимиром Кличко и Эдди Чемберсом будут смотреть в 110 странах
Среда, 17 марта, - день Красного Тигра.

После длительной и изматывающей диагностики их 2-летней доченьке Лизе поставили страшный диагноз – острая мегакариоцитарная лейкемия, ФАБ – М7 (первый острый период).

Новости партнеров

Загружается, подождите...
Дмитрий Дикусар и Алена Шоптенко в Одессе стали крестным отцом и матерью
9 Февраля 2010
Версия для печати -
Увеличить текст
Нашему корреспонденту удалось не только пообщаться с артистами, но и пригласить их в кадр. Фото Ангелины Ивановой.
Нашему корреспонденту удалось не только пообщаться с артистами, но и пригласить их в кадр. Фото Ангелины Ивановой.
На днях в Музкомедии прошел отборочный тур IV Всеукраинского фестиваля детского творчества «Назустріч мрії».

Главный приз – поездка в Диснейленд
На конкурс в Одессу приехали более 170 детей из Кировоградской, Николаевской и Одесской областей. Оценивали таланты ребят участники проектов «Танцы со звездами» и «Танцую для тебя» Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар, певица Ани Лорак и оперный певец GODO (Юрий Лукьяненко). Они выбирали победителей в номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр.
Юные дарования с удовольствием общались с прессой, рассказывали о своих коллективах и все до одного сообщали о своем намерении победить в конкурсе. В результате в финал прошли 34 участника. Дети, отобранные в региональных турах, отправятся на финал фестиваля, который пройдет с 29 мая по 1 июня в Киеве.
Кроме участников – победителей региональных отборочных туров, в фестивале примут участие юные художники, скульпторы и мастера прикладного искусства, работы которых будут участвовать в выставке и станут лотами большого благотворительного аукциона.
– Главный приз – поездка в Диснейленд, – рассказали нам в оргкомитете. – Но если мечтой детишек действительно является сцена, то для этого создана целая команда: ансамбль «Тодес», цирк «Кобзов», а также педагоги по вокалу, хореографии, актерскому мастерству. Так что дети смогут заниматься любимым делом и после фестиваля.

«Будущие Джексон и Мадонна ждут своего звездного часа»
В кулуарах мы пообщались с членами жюри, и вот что они нам рассказали:
– Любое соревнование, конкуренция – двигатель прогресса, – отметила в интервью «Комсомолке» Алена Шоптенко. – Вот мы с Димой люди спорта, поэтому для нас конкуренция на первом месте. А вот фестиваль – это замечательная возможность для развития своих способностей.
– Достаточно сложно добиться взаимопонимания с детьми-сиротами, детьми, которые по определенным причинам находятся в интернате, – подключился к нашей беседе GODO. – Самое главное помогать от чистого сердца, тогда дети идут на контакт и проявляют свои таланты. В фестивале участвуют дети не старше десяти лет, а как говорят японцы, в этом возрасте в ребенке живет ангел. Я думаю, что каждый из нас станет для этих детей крестным отцом или матерью.
– Если удается поднять им настроение хотя бы на один день, это уже доброе дело, – поделился своими эмоциями Дмитрий Дикусар. – А если же и мы получаем от этого удовольствие, то я не вижу никакого повода этого не делать. Когда мы участвуем в таких акциях, дети узнают нас, радуются, просят автографы. Им приятно, что люди с телеэкрана ими интересуются. Им приятно, а нам не сложно.
– Материально тоже помогаете?
– Я не могу назвать себя меценатом, раздавать миллионы долларов пока нет возможности. Но ведь, согласитесь, деньги не могут заменить полноценное общение и поддержку со стороны общества.
Одна из членов жюри Ани Лорак тоже воспитанница интерната.
– Тогда не было подобных конкурсов, – вспоминает певица. – Приходилось пробиваться своими силами. Помню, как хотелось получить шанс и обратить на себя внимание. Возможно, мы сможем разглядеть в ком-то будущего Майкла Джексона или Мадонну. А этот ребенок потом будет вспоминать, что начинал именно на фестивале «Назустріч мрії». Так замечательно, когда даешь шанс сбыться чьей-то мечте.

Справка «КП»
Всеукраинский фестиваль детского творчества «Назустріч мрії» – это фестиваль и творческий конкурс, который вот уже в четвертый раз проводится среди детей, воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах. С 23 января по 27 марта во всех крупных городах Украины состоятся отборочные туры, в ходе которых участники смогут заявить о себе и о своей мечте. А оценивает выступления конкурсантов звездное жюри: артисты, спортсмены и общественные деятели.

Имя:* E-mail: Город:

Звездочкой (*) помечены поля, обязательные для заполнения

Если у вас не установлены русские шрифты — перекодируйте текст из латиницы в кириллицу.

Сообщение:*

Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...





Мета новости...

Загрузка...

Новости КИНО и ТВ

Загрузка...
Загрузка

Мисс КП

Мария Тарасова, 21 год
Киев
Проголосовать
Ирина Вдовина
Алчевск
Проголосовать
Родко Алена

Проголосовать

Спецпроекты

Ищем работу после института
Личные деньги
17.03.03
Устроиться на службу сразу после окончания вуза - задача не из легких. Хорошо, если студент успел «застолбить» место в компании во время практики. Но так везет единицам.
Устраиваем правильный отдых школьникам и студентам
Личные деньги
17.03.03
Провести время с толком во время очередных каникул - это вечная проблема для самих учащихся и их родителей.

Акции иконкурсы КП

Подводим итоги смс-викторины: кто пойдет на концерт ТИК?
Итак, СМС-викторина завершена, жеребьевка успешно проведена, и мы готовы объявить, на кого в этот раз указал перст судьбы.
"Комсомолка" поможет стать резидентом "Comedy Club"
Хочешь стать резидентом нового проекта Comedy Club Production? Оставляй свои шутки в комментариях к этой заметке.
Звезды поздравляют читательниц "Комсомолки" с 8 марта
Актеры, телеведущие, музыканты и просто хорошие люди спешат поздравить тебя, саму - самую с Международным женским днем.
СМС_викторина «КП»: «Народный тур группы «ТИК»
16 марта в Киевском дворце спорта в 19.00 состоится концерт группы «ТИК», открывающий Народный тур. На концерте можно будет послушать вживую нову програму группы.
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 Продажа квартир в Киеве
© ЗАО «Комсомольская правда» в Украине», 2008 Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без письменного согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя

При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.kp.ua обязательна. Нарушение исключительных прав "Комсомольской правды в Украине" преследуется по закону.


Другие сайты холдинга: Телепрограмма - TV.UA · Футбол (Россия) · Футбол · Timeout Киев · Деньги · Фокус · ХайВей · Недвижимость - 100m2