0

«Шахтер» разгромил «Олимпик» со счетом 2:0 ФОТО

Донецкий «Шахтер» уверенно обыграл в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА марсельский «Олимпик» со счетом 2:0. Могли забить и больше, однако единственному в этой встрече форварду «горняков» Луису Адриано удачливости явно не хватало.

Подопечные Мирчи Луческу сразу зажали гостей на их половине поля, и моменты у ворот Манданда не заставили себя ждать. Особенно усердствовал в уничтожении голевых возможностей Адриано. И как же повезло «Шахтеру», что на 36-й минуте Ньянг, воспользовавшись позиционной ошибкой Чигринского, попал в стойку. Футбольный закон сработал через три минуты - Фернандиньо отдал на фланг Срне, тот прострелил, а вратарь марсельцев загнал себе «свояка» об ногу Хюбшмана.

Во втором тайме «Марсель» основательно поднасел на ворота Пятова, но дивидендов извлечь не смог. А «Шахтер» забил снова - феерическая комбинация донецких бразильцев закончилась голом Жадсона. Луис Адриано по привычке запорол еще пару моментов, и игра так и закончилась с преимуществом в два мяча. Очень комфортное, к слову, соотношение перед ответным матчем, сообщают Подробности.