Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович попросил нового главу МВД сделать работу милиции аполитичной, а генералов - почаще улыбаться

Вчера под крышей МВД собралось едва ли не все высшее руководство ведомства. Волнуясь и теребя козырьки фуражек, важняки буквально оккупировали министерский  зал для совещаний. Некоторые сидели за столом, другие ютились на стульях у стены. Пожалуй, это одна из немногих встреч, когда между офицерами и журналистами не ощущалась разница: каждый разместился, где успел. Повод для встречи более чем глобальный - ожидали Президента Виктора Януковича, который должен был представить нового министра внутренних дел Анатолия Могилева.

- Милицию нужно перестраивать, - сказал президент, зайдя в зал и сев во главе стола. - Она не должна быть такой как при Луценко. Вам нужно деполитизировать свою работу. Сейчас в работе милиции есть очень много недочетов из-за некомпетентности, халатности, низкого уровня работы с кадрами.

Президент отметил, что украинская милиции часто нарушает права и свободу граждан, не раскрывает резонансные дела, плохо реагирует на обращения людей.

- Первой задачей у нас должна  станет борьба с коррупцией, - сказал Президент.

Янукович отметил, что через месяц будет принят бюджет, и тогда можно будет говорить о материальном обеспечении МВД.

- Нам нужны современные транспортные средства, средства связи и оружие, - добавил Президент.

На все указания Президента новый глава МВД реагировал спокойно, лишь иногда кивая головой. Анатолий Могилев был немногословным, пообещал только, что выполнит все указания.

По окончании встречи Президент решил пожурить офицеров за плохое настроение.

- Почему у вас таки грустные лица?,- спросил Янукович. - Я хотел бы, чтобы во время следующей нашей встречи  у вас настроение было получше. Потому что, если посмотреть на вас сейчас...то, как говорит один из моих друзей...

Дальше фразу президент не закончил, улыбнувшись и сказав, что это было бы плохое слово.

Когда президент покинул зал, следом за ним вышел и Анатолий Могилев. Генералы остались ожидать дальнейших указаний. Не исключено, что скоро мы узнаем о важных кадровых изменениях  в милиции.

КСТАТИ

Кто такой Анатолий Могилев? 

 Анатолий Владимирович родился в 1955 году в городе Петропавловск-Камчатский. В 1977 году окончил Славянский педагогический институт Донецкой области, факультет физики. Последующие два года работал учителем Цветочненской средней школы Белогорского района. Затем служил в Вооруженных силах. Работал учителем средней школы в г. Славянске.

С июня 1982 года в органах внутренних дел, начинал службу участковым инспектором по делам несовершеннолетних, оперуполномоченным уголовного розыска, был начальником отдела по руководству участковыми инспекторами, начальником уголовного розыска, заместителем начальника по оперативной работе Славянского РОВД.

С декабря 1992 года по июль 1995 года работал в службе внутренней безопасности в Донецкой области ГУБОП МВД Украины.

В 1993 году окончил Украинскую Академию внутренних дел по специальности юрист-правовед.

Следующие 5 лет был начальником Артемовского горотдела УМВС Украины в Донецкой области.

С августа 2000 года по февраль 2005 года -начальник Макеевского городского управления УМВД Украины в Донецкой области.

С февраля 2007 года -начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым.

С августа 2007 года - Заместитель Министра -начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым.

Награжден многими ведомственными наградами, в том числе знаком отличия МВД Украины "Хрест Слави".