Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вода Азовского моря начала самоочищаться

Вода Азовского моря начала самоочищаться
Фото: Азовское море у медиков «тревоги не вызывает». Фото: www.azovskoe.com

Состояние Азовского моря у медиков «тревоги не вызывает», и закрытия пляжей в ближайшее время ждать не приходится. Об этом в заявила заместитель главного санитарного врача Донецкой области Лариса Гусева.

 

«Наступает самоочищение моря. Связано это, наверное, с тем, что местные органы власти достаточно много усилий предпринимают: начинают уборку мусора в весенний период. В Мариуполе очень много сделано для уменьшения сбросов в канализацию. Вот это все и повлияло, что вода Азовского моря относительно очистилась», - пояснила Гусева.

 

По ее словам, в начале курортного сезона был временно закрыт только один из городских пляжей Мариуполя, а пляжи пансионатов и санаториев не закрывались вообще.

 

Не исключено, однако, что в августе некоторые пляжи все же будут закрыты. «Мы еженедельно собираем пробы. Сейчас и дно, и качество воды, и оснащение берега в порядке. Но у нас обычно бывают проблемы в июле и начале августа. Посмотрим, как будет в этом году», - резюмировала Лариса Гусева, сообщает Ура-информ.