28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Сандра Буллок и Мерил Стрип отметили выигрыш "Золотого глобуса" поцелуем в губы

Сандра Буллок и Мерил Стрип отметили выигрыш

Премию в номинации «Лучшая актриса» разделили Мерил Стрип за роль в фильме «Джули и Джулия» и Сандра Буллок за роль слепой в фильме «Невидимая страна».

Когда голливудские актрисы вышли на сцену за наградами, им предоставили слово. И пока говорила Буллок, Стрип постоянно корчила рожицы, показывая негатив и злобу. Когда же слово взяла Мерил, роль соперницы на пять с плюсом исполнила Сандра, сообщает The Daily Mail.

И вот женщинам вручили награды. Дамы пожали друг другу руки и на глазах у коллег и кинокритиков страстно поцеловались в губы. Не успели зрители в зале прийти в себя, как 43-летняя «мисс Конгениальность» Буллок призналась:

- Мерил здорово целуется! - А потом серьезно добавила: - Для меня очень почетно, получать награду вместе с Мерил Стрип. Это большая честь быть в одной компании с этой талантливой и выразительной актрисой. Ее работы в кино вдохновляют меня на творчество и вселяют желание быть еще профессиональнее.

Кроме того, Джеймс Кэмерон получил "Золотой глобус" как лучший режиссер за фильм "Аватар". Сама картина номинирована на премию четырежды.