Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Дончане отметят День города в компании Президента, Премьера, «Бони-М» и Лободы

Дончане отметят День города в компании Президента, Премьера, «Бони-М» и Лободы
Фото: Когда-то Бони-м гремели на весь мир. Фото: graftonltd.com

В Донецке  с 24 по 30 августа ко Дню города и ко Дню Независимости пройдет 9-й городской фестиваль «Розы Донецка». В рамках фестиваля будут проведены спортивные мероприятия, эстрадные концерты и творческие конкурсы. Об этом сегодня сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - передает «Донецк.proUA.com».

«Безусловно, бюджет нее будет тратить финансовые ресурсы на этот фестиваль. Он будет проведен за счет финансов генерального спонсора, эксклюзивного спонсора и мобильного спонсора», - рассказал Александр Лукьянченко.  

В эстрадных концертах ко Дню города выступят «Бони М», Светлана Лобода, певица Ассоль и другие популярные исполнители.

Кроме того, на празднование 140-летия Донецка должны приехать президент Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. Мэр пригласил первых лиц страны поучаствовать в праздновании юбилея и побывать на открытии Донбасс Арены.

В рамках фестиваля в Донецке пройдет массовый легкоатлетический пробег, на бульваре Пушкина пройдет парад невест, концерт духовой музыки, выставка ретро автомобилей «Авто Ретро Донбасс» и открытые турниры по стритболу, уличному футболу, гиревому спорту и скалолазанию.

Приглашенные популярные исполнители выбирались с учетом предпочтений всех категорий дончан. Поэтому будет музыка 80-х, молодежная музыка и детская программа. Также во время концертов будет организован телемост между площадью Ленина и парком Щербакова.

На вопрос о том, не отразился ли кризис на финансировании спонсорами фестиваля, Александр Лукьянченко ответил: «Такие попытки были. Но мы выходили на руководителей компаний и просили их, чтобы, несмотря на ту инфляцию, которая есть, они согласились финансировать на уровне прошлого года. Так что пострадали только за счет инфляции».