Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму решили провести референдум о выходе из состава Украины

В Крыму решили провести референдум о выходе из состава Украины

По словам Волги, к референдуму готовы практически все лидеры общественного мнения и общественно-политические структуры Крыма и «не хватает только зажженной спички, чтобы полуостров отделился от Украины».

Как сообщают Подробности, Василий Волга заявил: "Ситуация в Крыму из-за политического кризиса на Украине очень тяжелая. Есть угроза территориальной целостности страны. Когда мы проводили круглые столы в Крыму, посвященные грузино-осетинскому конфликту, мы почувствовали, что практически все лидеры общественного мнения готовы к проведению мероприятий и референдума по определению статуса Крыма".

Политик уточнил, что виной подобных настроений на полуострове, в частности, стала "антинародная позиция" президента Виктора Ющенко, который поддержал агрессора-Саакашвили в войне Южной Осетии с Грузией. "В результате уже неоднократно звучали заявления от достаточно авторитетных фигур в крымской политике, что их политическая и общественная структура готова для проведения агитационных и административных мероприятий по проведению референдума для определения статуса Крыма", - сообщил он.