Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналист Первого канала перед смертью описал своих врагов в ЖЖ

Журналист Первого канала перед смертью описал своих врагов в ЖЖ

В своем, ставшем последним, посте, написанном 20 марта около 16:00, журналист рассказывает о ситуации в дагестанском еженедельнике "Настоящее время", где "идет борьба журналистов с учредителями".

"Учредители дали список людей, которых нельзя в этой газете печатать, упоминать и даже с ними общаться в стенах редакции", - пишет Шурпаев.

По его признанию, он возглавляет этот список, при этом, по словам журналиста, для данной газеты, кроме заметок о своих путешествиях, он ничего не писал.

32-летний Ильяс Шурпаев был убит сегодня ночью в квартире, которую снимал последнее время. Преступник, пытаясь скрыть следы преступления, устроил пожар. Тело корреспондента было обнаружено во время тушения возгорания. На его шее был затянут ремень.

Шурпаев переехал в Москву в начале года, а до этого был заведующим коррпункта в Махачкале. По информации Первого канала, он освещал события во всех "горячих точках" Кавказа: Дагестане, Чечне, Абхазии, Ингушетии и Южной Осетии.

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "убийство".

Пока следователи рассматривают несколько версий убийства.

"Среди рассматриваемых версий – бытовая, а также связанная со служебной деятельностью журналиста", - сообщили в правоохранительных органах, передают «Вести».

"Судя по всему, журналист знал своего убийцу, поскольку сам открыл дверь и пустил в квартиру", - сказал источник.

У Ильяса Шурпаева осталась пятилетняя дочь, сообщает агенство ИТАР-ТАСС.