Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учёные выяснили, что быть умным - вредно

Учёные выяснили, что быть умным - вредно
Фото: Не просто найти тему для разговора на свидании с умным человеком.

Ученые университетов Кембриджа и Гарварда пришли к выводу, что умным людям (а, по их мнению, это 5% населения) очень трудно найти темы для разговора на свиданиях. И чем вы умнее, тем больше проблем у вас будет при встречах с противоположным полом - передаёт likar.info.

Дело в том, что высокообразованные люди во время своей жизни приобретают знания, которые не только не помогают им наладить отношения, но и даже мешают. Разговор о высоких материях в кафе или баре кажется странным, отпугивающим и не вызывающим никакого интереса у противоположного пола.

Как сообщается, любовные свидания сложны как для очень умных людей, так и для не слишком умных. Люди с высоким интеллектом - непостоянные, сложные и малообщительные натуры, им бывает трудно поддерживать интересную беседу в течение какого-то времени с малознакомым человеком. Кроме того, умные личности редко уделяют внимание выбору одежды, которая привлекала бы взгляды противоположного пола.

Тем временем, как сообщает 7info.ru, американские геронтологи подсчитали, что любовь «продлевает нам жизнь в среднем на 5 лет». А израильские исследования показали, что те мужчины, которых любят жены, вполовину реже болеют ангиной и подвергаются сердечным приступам, чем их ровесники, имеющие проблемные отношения с женой.