Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В российских церквях продают священные стикеры от «вредного излучения мобильных»

В российских церквях продают священные стикеры от «вредного излучения мобильных»
Фото: В храмах Нижнего продают чудо-наклейки на мобильники.

Церковь не отстает от современных технологий ни на шаг: иконки для автолюбителей, компакт-диски с православными песнями, Библия в электронном  варианте...  А вот  в нижегородских церквях появились чудодейственные наклейки для мобильников. Теперь оградить себя и своих близких от вредных электромагнитных излучений стоит  170 рублей.

- Что,  стикеры и правда защищают от электромагнитных волн, как написано в инструкции? - интересуемся мы в одном из храмов в центре города.

- Наверное, да - прихожане раскупают товар в два счета, - рассуждает женщина. - Народу всегда хочется верить в чудо, вот и берут.

 На витрине, рядом с прейскурантом на свечки и требы, висит последняя оставшаяся наклейка с изображением Дивеевского монастыря.

- Приходите лучше  завтра или послезавтра – привезут еще партию, с другими рисунками, - посоветовала служительница церкви. - Самые “удачные” - наклейки с Храмом Христа Спасителя и Троице-Сергиевой лавры - разбирают в первые же дни.

Оказывается, магические свойства этих маленьких кругленьких наклеек с изображением главных святынь Нижегородской области и России запатентованы и даже прошли соответствующие испытания ГУ НИИ медицины труда РАМН. Неслучайно - ведь наклейки изготовлены из древнейшего минерала шунгит, известного во всем мире своими целебными свойствами.

- Первый заказ от нижегородской епархии поступил к нам  в конце прошлого года, - пояснила  руководитель проекта по созданию чудо-наклеек Светлана Кохан. -  И каждый месяц  мы допечатываем новую партию, ведь интерес к этой продукции огромен - сейчас на каждом шагу то и дело говорят, как вредны мобильники, компьютеры и радиотелефоны.

Подкупает верующих и тот факт, что перед продажей все чудо-наклейки освящает батюшка. Получается двойной целительный эффект.

Наклейки изготовлены из древнейшего минерала шунгит, известного во всем мире своими целебными свойствами.