Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оперативники категорически не согласны с врачами, три часа «шивших» девочку

Оперативники категорически не согласны с врачами, три часа «шивших» девочку
Фото: "Кровавый убийца" уже за решёткой. Фото: donbass.ua

Органы внутренних дел категорически опровергают версию об том, что семилетняя Инна умерла от рук маньяка. Единственная версия – девочки растерзали собаки, об этом сегодня, 23 октября, заявил начальник Донецкого городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик на брифинге для журналистов.

 «15 октября девочка пошла к своей подруге. Это было в 12:50. Очевидец видел, как она вышла со двора. Посторонних рядом не было. Потом, примерно в 13:02-13:03, двое местных жителей увидели, как стая собак буквально таскает, лает, таскает что-то. Они подумали, что это кукла. Подойдя поближе, они увидели, что это ребенок, на нем была разорвана одежда, ребенок был без сознания, следы крови... Они разогнали собак, и уже в 13:07 поступил сигнал с мобильного на станцию скорой помощи. Исходя из обстоятельств, о которых я рассказал, нами был сделан вывод, что причина ранений, полученных девочкой, это все-таки нападение своры собак», - сообщил Виктор Дубовик.

 По факту нападения на ребенка было возбуждено уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 131 УК Украины - нанесение телесных повреждений, сообщает УРА-Информ.Донбасс 

15 октября в детскую областную больницу в бессознательном состоянии была доставлена 7-летняя жительница Донецка с множественными ранами, имевшими, по мнению врачей, признаки колото-резаных. Версию хирургов, которые три часа «шили» ребёнка опроверг доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой судебной медицины и медицинского законодательства Донецкого национального медицинского университета Александр Герасименко: «Самое страшное то, что была травмирована трахея. С точки зрения биологии и зоологии вы знаете, что все хищники, нападающие на свою жертву, кусают ее за шею. Точно так действуют и собаки. У нее самые тяжкие повреждения были на голове, в области шеи, в области свода черепа – там была скальпированная рана, наверное, 20х15 см, огромная, просто лоскут кожи был снят».

 Профессор подтвердил, что девочка действительно была доставлена с множеством ран, имеющим некоторое сходство с резанными – «Раны были на голове, на туловище, на глазах. Действительно, по своей форме некоторые напоминали резаные раны. Однако квалифицировать раны может только судебно-медицинский эксперт, поскольку он знает характерные особенности и механизмы образования этих ран. Врач должен описать форму раны, размеры, локализацию, характер краев, концов, стенок, дна и так далее. Но колото-резаные раны и резаные раны имеют существенные отличия. Резаная рана всегда по длине больше, чем по глубине, а колото-резаная глубже», - рассказал эксперт.

 По его словам, осмотр, проведенный ещё 16 октября судмед-экспертом, подтвердил, что на теле девочке не было даже признаков колото-резаных ран, что засвидетельствовали и результаты исследования одежды потерпевшей – следов действия клинка не было обнаружено. После смерти состоялась судебно-медицинская экспертиза трупа девочки, которая проводилась в присутствии 4 экспертов-криминалистов и следователя. Кроме того, присутствовали 6 врачей.

На пятый день после смерти экспертами будет получено заключение гистологии, однако Александр Герасименко уверен, что у девочки был сепсис, возникший из-за инфекции ран.




"сплошной непрофессионализм" Фото: donbass.ua