Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политиков попросили «не шуметь» во время визита патриарха

Политиков попросили «не шуметь» во время визита патриарха
Фото: Патриарх прибывает в Киев 27 июля.

Представители общественных организаций Украины обратились ко всем политическим партиям с призывом не пропагандировать свою идеологию и партийную символику во время визита в Украину Предстоятеля РПЦ Кирилла, а "толерантно, с уважением отнестись к свободе вероисповеданий граждан Украины, свободе выбора церковных общин и религиозного мировоззрения" – передаёт УНИАН.

"Мы, представители общественных организаций Украины, обращаемся ко всем политическим партиям с инициативой на время визита в нашу страну Патриарха Московского и всея Руси Кирилла объявить "политическую тишину", - говорится в документе.

В частности, авторы обращения предостерегают от политических спекуляций, возможных "на фоне важных для Украины событий".

"Такие попытки всегда негативно влияли на общий имидж нашего государства, формировали у мировой общественности искаженное восприятие Украины, ее искреннего и гостеприимного народа. Результатом этого стал крайне низкий уровень уважения со стороны мирового сообщества к Украине и ее гражданам", - отмечают общественные активисты.

Обращение подписали 64 общественные организации Украины.

Напомним, как мы сообщали, Киево-Печерская лавра готовится к приезду патриарха Кирилла. Патриарх прибывает в Киев 27 июля. К этой дате в древней обители восстанавливают храмы и часовни, ремонтируют дорожки, стригут газоны и составляют на кухне специальное меню.