Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ради Каддафи Юлия Тимошенко сшила платье в мусульманском стиле

В планах Юлии Владимировны встреча с лидером Великой сентябрьской революции Муаммаром Аль-Каддафи.

К этой встрече украинский премьер подготовилась основательно. К ее визиту в страну наконец-то перегнали самолет, который Ливия по контракту не может получить уже 4 года.  Нарушение всех договоренностей Тимошенко списала на предыдущее правительство.

Кроме того, на два дня Юлии Владимировне пришлось отказаться от традиционных платьев а-ля Тимошенко - для поездки в эту мусульманскую страну  премьеру  пошили специальный наряд.

Закрывать полностью голову Тимошенко не стала, но длина юбки значительно увеличилась. Над созданием наряда работала известная украинская модельер  Айна Гасе. Свои эскизы она создавала, учитывая исламские традиции в женском костюме - одежда должна быть максимально закрытой, неяркой и некричащей. И труд  дизайнера был потрачен не напрасно. Своей работой она довольна.

-  Костюм получился абсолютно не скучный, женственный и очень в стиле Юлии Владимировны, - рассказала модельер в интервью «Комсомольской правде» и добавила детали: -  Платье Тимошенко шили из плотного шелка молочного цвета. Особое внимание уделили длине юбки, которая выходит за рамки европейских стандартов. Украшения к платью не предполагались.

К слову, соблюдать все традиции мусульманского одеяния премьер не стала. Так, по правилам женская одежда не должна служить украшением - с тем, чтобы не привлекать внимание мужчин к женской красоте. Кроме того, она не должна выделять ее владелицу из толпы. Но красоту, как известно, не спрячешь.

Да и цена обсуждаемых в Ливии вопросов достойна феерического впечатления. Во время визита Украина рассчитывает получить заказ от ливийской стороны на наши самолеты, вертолеты и бронетехнику. Кроме того, отечественные нефте- и газодобывающие компании давно имеют виды на ливийские нефтегазовые месторождения и мечтают получить преференции для участия в проектах на территории этого государства.