28501
0
27 марта
Загрузить еще

На чилийском концерте Metallica арестовали 120 человек

На концерте рокеров 120 человек были арестованы в результате массовых беспорядков в столице Чили Сантьяго, пишет lenta.ru.

Инцидент произошел еще 26 января, однако широкую огласку получил лишь сейчас. Шоу коллектива на местном ипподроме Club Hipico собрало 50 тысяч человек. Большинство зрителей, попыталось прорвать ограждение и пройти на концерт без входного билета. В связи с этим полиции пришлось применить силу и разогнать толпу с брандспойтами. В столкновениях с фанатами пострадал один полицейский.

Арестованным были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, а также за хранении наркотиков и нахождении в общественном месте в нетрезвом виде.

Мировой тур, в рамках которого Metallica выступила в Сантьяго, проходит в поддержку последнего альбома коллектива "Death Magnetic", вышедшего еще в сентябре 2008 года. 24 и 25 апреля группа даст два концерта в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Напомним, что после концерта Metallica  пропала без вести фанатка группы. Музыканты готовы были  выложить 50 000 долларов за информацию о пропавшей девушке. Но полиция нашла труп девушки, несколькими днями позже концерта.