Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из-за взрывов в Москве от киевского метро уберут все киоски?

Из-за взрывов в Москве от киевского метро уберут все киоски?

Главное управление благоустройства Киева и другие городские службы должны убрать все малые архитектурные формы от станций метрополитена и крупнейших транспортных развязок Об этом заявил глава Шевченковского района Виктор Пилипишин, пишет focus.ua.

Свою инициативу Пилипишин объяснил стремлением обезопаситься от чрезвычайных ситуаций.

"Взрывы в московском метро должны заставить городскую власть задействовать все рычаги, чтобы гарантировать безопасность киевлян, - считает Пилипишин. - Сегодня же, если, не дай Бог, произойдет какой-то инцидент в нашем метро, то мы даже не сможем оперативно эвакуировать людей, обеспечить подъезд "скорой помощи" или пожарных. Ведь все подходы к станциям в Киеве заставлены киосками. Это уже не просто неудобство для пассажиров, это может превратиться в дополнительную угрозу в случае чрезвычайной ситуации".

По словам председателя Шевченковского района, очистить от МАФов территории возле метрополитена и развязок необходимо в кратчайшие сроки, в течение одного-двух месяцев.

"Всех предпринимателей я призываю отнестись к этому с пониманием. В городе есть достаточно помещений, которые сдаются в аренду и где можно проводить предпринимательскую деятельность. Лепить же МАФы друг к другу у метро значит игнорировать элементарные нормы техники безопасности", - заявил Пилипишин.

Напомним, что сегодня утром в Москве на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метрополитена произошли подрывы, повлекшие за собой человеческие жертвы.