Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Должник запер слесаря в канализационном люке

Должник запер слесаря в канализационном люке
Фото: Фото: портал Жизнеобеспечение

За пять месяцев абонент с улицы Солнечногорской, 95 (Ленинский район Донецка) задолжал чуть более 300 грн.  Сумма сравнительно небольшая, однако оплачивать счёт дончанин был не настроен. Потому и попал в чёрный список коммунальщиков. В ответ должник устроил визитёрам из "Донецкгорводоканала" отнюдь не теплый приём.

 

- Как только абонент увидел, что слесарь открывает колодец, чтобы обрезать водопровод, он разразился нецензурной бранью и недвусмысленными угрозами в адрес сотрудников водоканала, - вспоминает очевидица происшествия Оксана Семенова, контролер службы "Водосбыт" Ленинского района. - Все произошло в считанные секунды. Неплательщик побежал к колодцу, путь ему преградила другой контролер района.  Однако, мужчина ударил ее с такой силой, что она отлетела в сторону, при этом сильно ударилась боком и головой о камни в траве.

 

После не на шутку расходившийся должник с размаху ударил ногой по голове слесаря, который на тот момент уже был в колодце. Оглушённый коммунальщик осел, абонент накрыл колодец крышкой и придавил ее ногами. Работник водоканала оказался в плену канализационного люка, однако не растерялся и несмотря ни на что выполнил свою работу - таки обрезал злостному неплательщику трубу с питьевой водой.

 

А тем временем на место баталии прибыли правоохранители - утихомирили разбушевавшегося должника и составили на него протокол. Слесаря отправили в больницу.

 

Официально

 

Юрий Перебейнос, первый заместитель директора КП "Донецкгорводоканал":

 

- Сначала в наших сотрудников стреляют, теперь их избивают прямо средь бела дня, закрывают в колодцах. И это при том, что водоканал действует в правовых рамках. Если люди считают, что могут нас запугать, пусть не обольщаются. Отключения в частном секторе и в многоэтажках продолжатся согласно составленным графикам! И разбирательства в суде всем тем, кто считает себя выше законов, не избежать. Уголовную ответственность у нас в стране еще никто не отменял!

 

Только цифры

 

56 000 000 грн. задолжали на сегодня горожане коммунальщикам за холодную воду и водосток.