28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дети Майкла Джексона получат больше чем 330 миллионов долларов

Дети Майкла Джексона получат больше чем 330 миллионов долларов

Несовершеннолетние  дети поп-короля Майкла Джексона - 12-летний Принс, 11-летняя Пэрис, и 7-летний Бланкет - получат баснословные суммы из фондов певца только по достижении 30-летнего возраста. 

Однако, когда  детям Джексона исполнится 30 лет, суммы  из фондов увеличатся в несколько  раз. Кроме того, останется часть  наследства от матери певца Кэтрин Джексон, которой к тому времени уже не будет в живых.  Общая сумма наследства на момент 30-летия детей составит 300 миллионов долларов. 

Как выяснилось, Джексон на момент написания завещания  ничего не оставил своим братьям, сестрам и отцу. Как заверил  источник, на который ссылается газета «Дэйли мэйл», Майкл оставил своего отца и братьев с сестрой ни с чем. Касательно бывших жен певца Дебби Роу, Лайзу Мэри Пресли  Майкл Джексон тоже не оставил никаких распоряжений. 

Итак, как  показывает документ завещания, 40 процентов своего состояния - 300 миллионов долларов— Джексон оставил детям, 40 процентов матери-опекуну Кэтрин  (99 миллионов долларов) и 20 процентов на благотворительность.

Источник, на который ссылается газета, сообщает: «Мать Майкла и его дети были самыми дорогими для него людьми». 

Завещание Джексона вызвало бурю разногласий в его  семье: братья и отец думали, что  получат хоть какую-то часть наследства. Кроме того, опекун Кэтрин до сих  пор не получила свою часть акций  в размере 99 миллионов долларов.  В настоящее время она получает ежемесячно 81 000 долларов на содержание детей и другие расходы.

Всем состоянием Джексона управляют адвокаты Лос-Анджелеса -  Джон Макклэйн и Джон Брэнка.