Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вдова Гонгадзе требует не спешить с завершением судебного дела

Вдова Гонгадзе требует не спешить с завершением судебного дела

Задержание генерала Алексея Пукача не является гарантией раскрытия заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом заявила адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко – передаёт pravda.com.ua.

"В сложившейся политической ситуации у меня есть сомнения, что есть политическая воля на раскрытие заказчиков", - сказала она.

"Сегодняшний день – это критический день: или сегодня следствие возьмет направление на разоблачение заказчиков, и сделает все возможное для этого, или следствие быстро выделит в отдельное производство дело Пукача, передаст его в суд и уже следующего шанса не останется", - сказала адвокат.

Она подчеркнула, что Мирослава Гонадзе настаивает на недопустимости передачи дела Пукача в суд без предъявления обвинения заказчикам.

"У ГПУ есть 18 месяцев на разоблачение заказчиков, и я не вижу в этом случае потребности спешить с передачей дела в суд", - сказала она.

"У нас есть Пукач, но не установлены заказчики, соучастники, пособники преступления, и без установления этих лиц... отправлять это дело в суд я не вижу никакого смысла, кроме желания обезопасить заказчиков от раскрытия", - подчеркнула Теличенко.

Напомним, как мы передавали, вдова журналиста Георгия Гонгадзе   потребовала  отвод руководства следствия в деле об убийстве ее мужа. Об этом  сообщила представитель потерпевшей в деле Гонгадзе Валентина Теличенко. Прокуратура ей отказала.